Блокнот Интернет Серфера

Онлайн-шоу мутации интернет серфера в блоговода и сайтовладельца. Мутирую путем проб и ошибок. Наблюдайте, чтобы не повторять их.
 
 


Разышления о редиректе партнерских ссылок

Регулярно обшариваю всемирную паутину в поисках чего-нибудь такого-этакого, что сделало бы сайт функциональнее полезнее и удобнее.

Попутно читаю кучу разных статей, руководств, размышлений и прочей документации.

Где-то в глубине души ужасаюсь, во что вляпался, затевая независимый блог. От этого еще больше становится интересно, выйдет ли толк из моего электронного питомца или он бедняга загнется на задворках сети забытый и неухоженный.

Наткнулся на ряд статей о редиректе, заинтересовался.

Оказывается, бедный пользователь Интернета, устав от жесткой рекламы настойчиво не желает быть чьим-то рефералом. Считая, что завербовавший его в партнерку вебмастер наглым образом на нем наживается и обирает до нитки.

Народ считает, даже если то, что Вы продвигаете в своей статье очень нужное и полезное, но видно, что ссылка партнёрская- значит, это втюхивание и впаривание.

Это как минимум – потеря будущего реферала. И даже если интерес к материалу остался многие просто урезают ссылку на партнерскую программу, тем самым лишая автора статьи заработка. По статистике так теряется около 20% целевого трафика по ссылке.

Уламывание читателя в тексте статьи о том, что быть рефералом – это хорошо, помогает редко и утяжеляет статью. Поэтому есть способ проще - маскировать партнёрский линк в обычную статичную ссылку, ведущую на Ваш сайт. Тем самым можно максимизировать свою прибыль от партнёрских программ.

Дополнительный плюс. Считается, что чем меньше ссылок на странице – тем меньше вероятность получить бан от поискового робота. 

Искал плагины для WordPress, нашел пока только эти:

 

External Redirect plugin v.1.6.3 beta – не понравилось. Во первых бета(сыровата и недоделана). Во вторых – поддержка завершена.

Click Counter Plugin For WordPress – минус в том, что под редирект попадают буквально все ссылки в текстах постов, но не в sidebar-e. Возникают проблемы с внутренней перелинковкой страниц.

Были еще какие-то, которые шифровали ссылку, например  RC Link Redirector, когда при наведении на ссылку в строке состояния браузера выводится абракадабра. Даже не стал качать.

Советы по ручному добавлению в специальный php файлик, потом по правке ссылок в этом файле и ручному прописыванию данных в таблицах MySQL не понравились – муторно.

Как вариант, если не найду бесплатный скрипт –  можно или купить готовый php код за денюжку или заказать скрипт стороннему разработчику «под собственные нужды».

Пока думаю, что лучше.


Похожие статьи:


Введите свой email, чтобы получать новые статьи этого блога почтой:

  

На сообщение “Разышления о редиректе партнерских ссылок” комментариев: 2

  1. atahamus:

    Для маскирования рэфссылок можно использовать сервис TinyURL точка com и другие похожие,ползая по сайтам посвящённым affiliate маркетингу часто натыкался на такие.Продавцы пишут что помогает.:)

  2. ISurfer:

    atahamus,
    Сторонний сервис может и проще, но:
    1. Это дополнительный трафик. При большой посещаемости и большом количестве ссылок - заметный.
    2. Меньшая надежность. Что будет если сервис какое-то время станет недоступным или вообще закроется.
    Чем меньше наворотов, тем проще.
    Отдельный скрипт на хостинге или плагин в движке - самое то.

Оставить комментарий

*
Для подтверждения, что Вы человек (а не спам-скрипт), нужно решить простое математическое задание. Если Вам необходимо, то нажав на картинку Вы можете прослушать аудио-файл задания на которое нужно ответить.
	Нажмите, чтобы услышать аудио-файл анти-спам уравнения