Блокнот Интернет Серфера

Онлайн-шоу мутации интернет серфера в блоговода и сайтовладельца. Мутирую путем проб и ошибок. Наблюдайте, чтобы не повторять их.
 
 


Особенности национальной установки WordPress

Такой уж я начинающий пользователь, редко читаю инструкции, в погоне за интуитивно понятным интерфейсом. Но в связи с тем, что я и в управлении сайтами как-то не очень, поэтому полез за пошаговыми инструкциями по установке WordPress в поисковик.

По адресу http://www.seonews.ru/masterclass/87/ была обнаружена подходящая статья - на радостях пустился выполнять указания оной, но как говорится… опс… в первой же части вижу совет по установке на файл .htaccess прав 666, ну извините, не нравится мне что-то эта комбинация цифр), поэтому прав файлик получил меньше чем советует автор.  Лучше уж я его руками поправлю, когда прийдет время.

На шаге 2, автор советует установить плагин rus-to-lat правильный совет - одобряю, но по поводу записи в Options(Параметры) -> Permalink(Постоянные ссылки) поле Custom structure (Произвольно) только значения /%postname%/  см.   не согласен, зачем мудрить когда можно нажать Месяц и название и будем иметь структуру ссылок гораздо удобнее, чем планирует автор статьи то есть /%year%/%monthnum%/%postname%/. Править файл .htaccess конечно же прийдется, если не дали ему прав. Если лень править ручками, то как вариант, можно дать права, а потом отобрать.

Немного не ясно с советом создавать папку uploads, а потом заводить там папку год, месяц.

Хотя… Может быть в версии за октябрь 2007 года все это и нужно было делать, возможно. обязательно проверю как с этим обстоят дела сейчас и напишу.

Да, чуть не забыл, ставил я WordPress 2.5.1, но пока заказывал, пока оплачивал хостинг и домен, скоропостижно появилась версия 2.6.  Скачал, конечно.  Как было написано в readme.html - удалил старые, сохранив измененные. Только кто же знал, что WordPress чего-то же меняет у себя при установке, поэтому я тупо сохраняю… Догадайтесь что? Файл wp-config.php - то есть тот файл, что я правил перед тем как установить WordPress 2.5.1, после чего с чистой совестью удаляю все старые файлы и записываю на их место новые.  Запускаю браузере /wp-admin/upgrade.php - вылазит сообщение о ошибке. В итоге, я получаю совершенно не работоспособную систему.

Не повторяйте моих ошибок. Делайте полный backup файлов и базы перед установкой обновлений, тогда вы всегда можете хотябы все вернуть на свое место.


Похожие статьи:


Введите свой email, чтобы получать новые статьи этого блога почтой:

  

На сообщение “Особенности национальной установки WordPress” комментариев: 2

  1. Гена:

    Кстати вышел новый WordPress 2.6.2

  2. Яков:

    Зачем гнаться за версиями. Главное - начать, а обновиться всегда успеется.

Оставить комментарий

*
Для подтверждения, что Вы человек (а не спам-скрипт), нужно решить простое математическое задание. Если Вам необходимо, то нажав на картинку Вы можете прослушать аудио-файл задания на которое нужно ответить.
	Нажмите, чтобы услышать аудио-файл анти-спам уравнения