Блокнот Интернет Серфера

Онлайн-шоу мутации интернет серфера в блоговода и сайтовладельца. Мутирую путем проб и ошибок. Наблюдайте, чтобы не повторять их.
 
 


Онлайн цель №1 и №2

Все блоги ведутся для чего-то, редко видел блог на котором больше чем один посетитель, который ведут для того “чтобы был”
Поэтому, считаю необходимым поставить себе цель и добиваться ее.
Задумался.
Для начала, решил, что глупо вести блог только ради удовлетворения собственных графоманских наклонностей. Для этого просто можно строчить заметки в блокнотик. Нет, хочется, чтобы читали, чтобы комментировали и конечно же поправляли, если допущу ошибки.
Пока, о блоге никто не знает, кроме меня и нескольких друзей из сети, по моей просьбе тестирующих сайт.
Как привлечь читателей?
Об этом немало писалось в Интрнет, попробую на вскидку вспомнить главное.
1. Конечно, нужно писать. Замечу, что писать следует либо интересно, либо о полезном. Только тогда будут читать.
2. Даже если супер-пупер интересно пишешь о мега полезных вещах, но о блоге никто не знает, то читать будет некому. Нужно продвижение или проще говоря, нужна раскрутка блога.
Ага, вот то что мне нужно! Эврика! Цель найдена!
Цель №1 (попроще) - добиться показателей сайта PR-2 и ТИЦ-20 к концу года.
Стоп! Не нужно презрительно кривить нос, придержите свое фи. Дослушайте. Я усложняю задачу. Цель должна быть достигнута без привлечения услуг профессионалов по раскрутке ресурсов и без покупки ссылок. В идеале - бесплатно!
Цель №2 (сложнее) - добиться посещаемости не менее 100 уникальных посетителей в день к концу года. Аналогичное условие - никаких покупок трафика, проплаченных статей с сылками на популярных ресурсах и прочих маркетинговых затрат.
Многие гуру - считают, что это невозможно.
Удастся или нет - посмотрим.
Буду стараться.

Отчитаюсь о том что есть сегодня.
Сегодня - мой блог не знает ни одна поисковая система.
Сейчас сайт попал только в рамблер-каталог, хотя страницы им еще не проиндексироаваны.
Заявки на регистрацию в поисковики поданы. Жду визита.
Сайт зарегистрирован в http://www.feedburner.com, кстати, подписывайтесь на RSS, чтобы следить за раскруткой блога и читать самые свежие посты.
.
Блог зарегистрирован на DobroBot (http://www.dobrobot.com/) и на http://blogrider.ru. боты этих сайтов, судя по статистике, регулярно считывают RSS.
Начата регистрация в бесплатных каталогах, для повышения результативности и отклика каталогов пришлось даже создать специальную страницу, куда записываю банеры и ссылки каталогов, требующих этого как обязательное условие для регистрации.
На сегодня все.
Прдолжение обязательно будет.


Похожие статьи:


Введите свой email, чтобы получать новые статьи этого блога почтой:

  

На сообщение “Онлайн цель №1 и №2” комментарий: 1

  1. Димон:

    Отлично!. Оказывается, чтобы вести интересный блог нужно не только просто постить в него о чем-то, но и делать это выкладываясь

Оставить комментарий

*
Для подтверждения, что Вы человек (а не спам-скрипт), нужно решить простое математическое задание. Если Вам необходимо, то нажав на картинку Вы можете прослушать аудио-файл задания на которое нужно ответить.
	Нажмите, чтобы услышать аудио-файл анти-спам уравнения