Блокнот Интернет Серфера

Онлайн-шоу мутации интернет серфера в блоговода и сайтовладельца. Мутирую путем проб и ошибок. Наблюдайте, чтобы не повторять их.
 
 


Быль о бесплатной регистрации сайта в каталогах.

Как и было обещано, по истечении 2-х месяцев была произведена инвентаризация ссылок каталогов. Результаты не утешительные.

Распределение упоминаний о домене «i-surfer.ru» по поисковым системам выглядит так (брались только ссылки на каталоги).

Google (13)

Yandex (5)

Rambler (4)

Поисковики Mail и Yachoo по 12 ссылок каждая. А толку? Трафика с них почти нет. Пару раз заскакивали шальные юзеры с Mail-а и все.

В целом, с учетом повторов, получилось примерно 20 уникальных каталогов.

Объемы работ, конечно, тоже не отличались масштабностью и глобальностью. Всего было задействовано примерно 1000 каталогов. Реально, несколько меньше, поскольку базы сайтов у регистраторов явно пересекаются. Пересечение баз заметно даже визуально при просмотре почты с ответами ботов каталогов.

КПД при бесплатной регистрации в каталогах не превышает 0.02%. На самом деле, для каждой поисковой системы, меньше.

Есть веские основания считать, что база, которую предоставляют сервисы для бесплатной регистрации, никуда не годится. В ней либо используются каталоги, находящиеся под фильтрами поисковых систем, либо каталоги, использующие непрямые ссылки.

По настоящему «белых» каталогов - ничтожно мало.

Бесполезные ссылки были выявлены с помощью сервиса observer.name, бэклинки на нечестные ресурсы подверглись беспощадному истреблению.

Вывод напрашивается сам собой. Бесплатный прогон по каталогам не дает никакой ощутимой отдачи при продвижении сайта и повышении его рейтинга.

В результате генеральной уборки по адресу http://i-surfer.ru/katalog-ssyilok-ssyilki-katalogov/ выжило всего 4 каталога.

Обещаю, для своего следующего проекта, использовать платную регистрацию и сравнить результаты.

Следующим шагом для раскрутки блога и увеличения обратных ссылок на него, станут сервисы социальных закладок.

Сравним  отдачу.

Напоминаю: Цель проекта - получить максимальную раскрутку сайта БЕСПЛАТНО.

В заключение, позвольте дать подробный отчет о том, какие бесплатные сервисы для регистрации в каталогах были использованы и какие работы с ними проводились.


1ps.ru
Произведена регистрация в 50 каталогах. Перед регистрацией использовался фильтр: «белые каталоги»: ТИЦ>50 : Используемые категории «Интернет» Бесплатно позволяет регистрировать днем не более чем в 50 каталогах, потом в любом количестве каталогов, но только ночью. Возможность выбора ресурсов по надежности, категории, по показателям ТИЦ и PR. В общем, очень хорошая система фильтров.Есть возможность регистрировать в любое удобное время всего за 60 рублей. Может работать в автоматическом режиме, но лучше использовать полуавтомат.
interhit.ru Всего выбрал 123 прогон по 98 Интерфейс похож на http://1ps.ru, но менее удобен по числу фильтров. Регистрируется быстро, однако слишком маленький КПД. Очень много ресурсов с доменами 3-го уровня и на бесплатных хостингах.
alfainternet .su Хватило терпения на 600 с небольшим каталогов.Время на специализированные каталоги не совпадающие с тематикой сайта не терял - игнорировал их. Бесплатная регистрация в 4000+ каталогах (ограничения 30 каталогов в день, 1 аккаунт,1сайт)Снятие ограничения зо каталогов за 1$Снятие ограничения на 1 сайт за 5$

Работа специалиста - 20$ за сайт в 6000+ каталогах с отчетом.

autoreg.ru Тестовый прогон по 162 каталогам. Возможно, что-то где-то регистрировалось, поскольку приходили письма на e-mail Заявлено 4100+ каталогов, (бесплатная тестовая регистрация в 162 каталогах, автоматом).Самостоятельно - полная автоматизация (от 5$)
pushsite.ru Не стал использовать. Подозреваю, что это разновидность линкообменника - регистрация пока бесплатно, но требуют разместить на главной или на странице не глубже 1 клика от главной блок из 10 ссылок. 

Добавлено 03.11.2008 по рекомендациям читателей блога.

Есть еще один ресурс reggun.ru , предлагающий регистрацию в более чем 5000 каталогах. Условия по составлению описания строгие, принимаются к регистрации только качественные сайты, бесплатной регистрации в каталогах нет, но цены более чем соблазнительные от 26 руб (1$), то есть практически даром. Лично я «отложил» этот сервис до того момента, пока не буду тестировать платные способы раскрутки сайта.


Похожие статьи:


Введите свой email, чтобы получать новые статьи этого блога почтой:

  

На сообщение “Быль о бесплатной регистрации сайта в каталогах.” комментариев: 33

  1. Делитант:

    Результат интересен, но я не совсем согласен с выводами. Да, возможно, эти сервисы бесплатно ничего не гарантируют, но ведь бесплатно можно прогонять сайты и по другому.

  2. ISurfer:

    Возможно, я просто попал под смену алгоритмов, поисковые системы лихорадило, потому такая слабая отдача. Может ссылки еще не “созрели”.
    Ну и конечно большой ошибкой с моей стороны было редкое изменение описаний ссайта и якорей ссылок.

  3. businessman:

    Кстати, у себя на блоге я тоже писал об этом. Если интересно мое мнение, заходите, пообщаемся.

  4. Азбука штор:

    1ps.ru -это Шок…Сказ “очно” регистрирует…Всё остальное -”дивно”…

  5. PK.Kirill:

    лучче 1ps.ru

  6. taler:

    Да, работы много, а отдачи почти никакой.
    Тем не менее очень было интересно ознакомиться с вашим материалом.
    Спасибо

  7. неликвиды:

    >>>Есть еще один ресурс reggun.ru , предлагающий регистрацию в более чем 5000 каталогах. Условия по составлению описания строгие, принимаются к регистрации только качественные сайты, бесплатной регистрации в каталогах нет, но цены более чем соблазнительные от 26 руб (1$), то есть практически даром. Лично я «отложил» этот сервис до того момента, пока не буду тестировать платные способы раскрутки сайта.<<<

    Воспользовался этим сервисом… сейчас у них 1 бакс = 40 руб… регит в системе linkfest.ru

    Прислал отчет о 100 каталогах, больше информацию не раскрывает, … посмотрим что будет дальше

  8. ISurfer:

    Конечно. Статье - уже пол года. А бакс спустили с поводка.

  9. Александр:

    Тоже самое, заказывал бесплатные регистрации уже порядка трёх месяцев назад. Из них до сих пор не высветились ссылки с каталогов в яндексе. Считаю что базы либо устаревшие, либо каталоги давно в чёрном списке.

  10. ISurfer:

    Замечено, что Яндекс просто выкидывает сайт(или страницы сайта) из индекса, если есть хоть малейшее подозрение на его участие в схемах обмена ссылками.

  11. Игорь:

    В принципе от этих сайтов тиц моего koshelek.moy.su возрос на 10

  12. Дмитрий:

    Могу сказать по этому поводу: 2 месяца назад завершил создание своего сайта “Я не курю”!
    После этого: в системе PS регистрировался за рублей 50 по моему….
    Потом как раз в reggun.ru за 150 по моему рублей…(здесь хотя бы отчеты на мыло), затем пооставлял сообщения на форумах и блогах своей тематики, итог ТИЦ = 10 PR ещё не обновлялся….вот и всё….сами думайте, кто его поднял. Я не знаю…
    Сайт теперь ya-ne-ku.ru имеет по 10 хостов в сутки пока…

  13. admin:

    Подозреваю, что тиц вырос у Вас за счет блогов и “неспаленных” каталогов. Наверняка где-то попали в топ комментаторов или дизайн блогов не позволяет ПС четко отделить пост от комментариев.

  14. Randan:

    reggun.ru - делал у них регистрацию двух сайтов, совершенно никакой отдачи не получил.

  15. admin:

    Сегодня, пузомерки каталогами поднять проблематично.
    Чуток тИЦ (если повезет), чуть надежнее PR(если бэков будет много)
    Но есть и плюс.
    Каталоги, пока еще влияют на позиции по НЧ запросам, если использовать в анкорах ссылок - ключевые слова.
    Используйте их для того, чтобы подняться по ключевикам.

  16. Дмитрий:

    Всем привет! Снова я!
    хочу поделиться с вами тем, что у меня есть: база белых каталогов за июль 2009г!
    новая, лично собирал и регистрировал свой сайт. Все ссылки действубщие!
    Удачи. Регистрируйтесь. Сам жду апдейтa.
    http://www.ya-ne-ku.ru/bazabelihkatalogov.html

  17. admin:

    Дмитрий,
    Ок, спасибо. На счет чисто белого цвета каталогов, я бы не стал настаивать, но есть не плохие экземпляры. Может кому пригодится.

  18. Кирилл:

    Друзья, как вы думаете существуют ли вообще белые каталоги и как они выглядят? хотел бы поместить туда свой ресурс mirsii.ru

  19. admin:

    Кирилл,
    На вскидку, самые известные из белых каталогов - Яндекс каталог, DMOZ, ТОП100 Рамблера, каталог Маил.ру.
    Существует еще множество узкотематичеких каталогов. Основной признак белого каталога от прочих разноцветных - наличие постоянной модерации.

  20. WadimKo:

    попробовал сервис
    reggun.ru
    заплатил 1 WMZ сайт зарегистировался быстро, в течении 4 часов.
    При запросе на проверку выдался список из 100 каталогов.
    все 100 запрещены к индексации файлом robots.txt
    более того PR и ТИЦ всех каталогов 0

    1 WMZ не жалко.
    Удачьной всем регистрации!!!!

  21. admin:

    WadimKo,
    Что-то совсем я о нем забыл. Склероз, видимо…
    Спасибо за напоминание.
    Обязательно, в ближайшем будущем, протестирую лично reggun и отпишусь о результатах.

  22. Павел:

    Люди, помогите, пожалуйста. Я через фирму регистрировал сайт в 2500 каталогах и сайт регил через программу addsite, а результат – pr=0,тИЦ=0. Что можете посоветовать? Сайт – _http://****-mobile.ru

  23. ISurfer:

    Павел,
    Ну во первых, не нужно спамить комментарии, выхлоп от этого настолько мал и не предсказуем, что точно не стоит временных затрат.

    Если уж занялись регистрацией в каталогах в автоматическом режиме, то используйте только свежие базы не заспамленных каталогов. Свежие базы нужно или покупать или парсить самостоятельно под свои нужды. Потому как, если ПС навесила на каталог ярлык не модерируемый спам-каталог, то хоть 25000, хоть 250000 ссылок с таких каталогов результата не дадут.
    Кстати, если есть деньги и Ваш проект серьезный и долгосрочный, то в плане раскрутки и прокачки пуза замечательно подойдет регистрация по тарифу VIP у 1PS.
    За сумму VIP регистрации школьники удавятся свои говносайты регистрировать, а значит VIP база каталогов 1PS не заспамлена мусором, содержит вполне приличных соседей и будет передавать ощутимый ссылочный вес.

  24. Алексей:

    Всем привет! Я свой сайт зарегил в 2007 году. Начал раскрутку с помощью бесплатных регистраторов. В результате через 3 месяца догнал тиц до 90. но проблема бесплатной регистрации в другом, - не целевой трафик. В результате реальный выхлоп был удручающим - от 0 до 4 заказов на проживание в сутки, и это в разгар сезона.
    Привлечения целевого трафика можно достичь быстро путём обмена прямыми ссылками с сайтами конкурентов, и для этого достаточно десятка сайтов схожей тематики.
    Геморойнно, но зато эффективно. Списавшись с 10-30 хостами 5-15 согласяться на обмен.
    ЗЫ:Чтобы не нагружать сайт ссылками, свою страничку с линками заныкал за полосу прокрутки сайта во фрейм, за границей видимости. Роботы схавали на ура и индексируют нормально уже 3й год. :)
    Надеюсь что помог кому нибудь.
    ЗЫЗЫ: сори если не совсем по теме
    kurortsochi.info

  25. ISurfer:

    Алексей,
    Вы наверное шутите?
    1. Трафик, а тем более целевой трафик никак не связан с величиной тИЦ.
    2. Перекрестным обменом с конкурентами можно конечно поднять трафик, но прятать партнерские ссылки во фрейм - это… хм… в общем, не обижайтесь за прямоту, но за такое в реале морду бьют.
    3. Роботы может и скушали, посетители может и не заметили, но польза для сайта от ссылок во фрейме - сомнительная.
    Надеюсь никто не станет повторять Ваших манипуляций, тем более что тИЦ Вашего сайта нулевой.

  26. Федор:

    Регестрировал много сайтов все работает нормально!Спасибо большое за обьяснения!

  27. Денис:

    а меня результат не удивил!

  28. mikom:

    Я сторонник оптимизации и уникальности текста, а в каталоги нужно конечно регистрироваться, ноо можно и при помощи конкуренской базы.

  29. ИВАН:

    Тоже самое, заказывал бесплатные регистрации уже порядка трёх месяцев назад. Из них до сих пор не высветились ссылки с каталогов в яндексе. Считаю что базы либо устаревшие, либо каталоги давно в чёрном списке.

  30. ISurfer:

    ИВАН,
    1. Тщательно выбирайте подрядчиков.
    2. Пользуйтесь сервисами с хорошими рекомендациями.

  31. Александр:

    Зарегистрировал во многих бесплатных сервисах,очень маленький прирост линков!

  32. ISurfer:

    Александр,
    Пробуйте платные. Те, что дают гарантии.
    Мне помогло. :о)

  33. Игорек:

    1PS самая наилучшая

Оставить комментарий

*
Для подтверждения, что Вы человек (а не спам-скрипт), нужно решить простое математическое задание. Если Вам необходимо, то нажав на картинку Вы можете прослушать аудио-файл задания на которое нужно ответить.
	Нажмите, чтобы услышать аудио-файл анти-спам уравнения