Блокнот Интернет Серфера

Онлайн-шоу мутации интернет серфера в блоговода и сайтовладельца. Мутирую путем проб и ошибок. Наблюдайте, чтобы не повторять их.
 
 


Новый шаблон для блога.

Сегодня пол дня промучился с различными темами для своего проекта.

Была перерыта куча сайтов. Бесплатных, хороших, но англоязычных тем превеликое множество. Жуть как не хотелось заморачиваться с переводом и ковыряться в коде, поэтому выбор пал на заранее руссифицированные темы.

 Поисковик по запросу “темы WordPress на русском” выдал больше 5000 ссылок, как положено начинающему пользователю прошелся только по первой десятке :о) , Посмотрел-пощупал, выбор пал на сайт http://mywordpress.ru/. Движок сделан конечно же на wordpress, удобный поиск по тегам + возможность предпросмотра темы (на остальных сайтах, почему-то все больше попадались скриншотики, явно стянутые с буржуйских вариантов)

Остановился на теме X3me. Ну все чудесно, все понравилось, но немного не устроила картинка-логотип сайта. Зарылся в фотошопе, через 1.5 часа неумелыми и корявыми ручками сочинил себе новый логотип, больше соответствующий теме и названию блога. Cсылку на авторов конечно оставил, постарались ребята из Majordomo, за что им преогромное спасибо. Один минус - у шаблона нет виджетов. Пока обхожусь, уж очень он мне нравится. Кому важно выжать из движка WordPress все, не делайте как я - берите шаблон с виджетами, все таки - это удобная штука. Оригинал этого шаблона и множество других можно откопать на http://themes.mywordpress.ru/


Похожие статьи:


Введите свой email, чтобы получать новые статьи этого блога почтой:

  

На сообщение “Новый шаблон для блога.” комментарий: 1

  1. Trener:

    Прекрасный блог.
    Добавлен в избранное :)

Оставить комментарий

*
Для подтверждения, что Вы человек (а не спам-скрипт), нужно решить простое математическое задание. Если Вам необходимо, то нажав на картинку Вы можете прослушать аудио-файл задания на которое нужно ответить.
	Нажмите, чтобы услышать аудио-файл анти-спам уравнения